Варикоз и беременность

№ 330 Болезни сосудов 05.12.2011

У меня варикозное расширение вен (наследственное), уже весьма долгое время вены и "звездочки" слегка высуплены. Подскажите, с какого срока беременности мне необходимо начинать носить утягивающие чулки, чтоб хуже не стало? Также я читала, что в них и лучше рожать.

Марина Анатольнвна, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Марина Анатольевна, чтобы сделать всё правильно и не дай Бог не навредить, Вам следует посетить флеболога, который после осмотра и выполнения дуплексного сканирования, порекомендует Вам качественный трикотаж, его класс компрессиии, оптимальную высоту его и режим ношения.