Много лет не дышит нос

№ 33 001 ЛОР 21.05.2016

В общем проблема. Много лет не дышит нос, какие только операции не были сделаны. И перегородку ровняли. И раковины надрезали. Слизистую оболочку обжигали азотом. И безрезультатно. Не дышит в основном левая сторона. И чем жарче тем сильнее забивается. Хотя весь год не дышит. Не аллергия, потому что в любом месте где я бы не находился везде ровно не дышит. В общем иллюзии никакие не питаю, особо не надеюсь что тут помогут, но вот наткнулся и написал.

Эскендер, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2016 Эскендер, Симферополь

В общем проблема. Много лет не дышит нос, какие только операции не были сделаны. И перегородку ровняли. И раковины надрезали. Слизистую оболочку обжигали азотом. И безрезультатно. Не дышит в основном левая сторона. И чем жарче тем сильнее забивается. Хотя весь год не дышит. Не аллергия, потому что в любом месте где я бы не находился везде ровно не дышит. В общем иллюзии никакие не питаю, особо не надеюсь что тут помогут, но вот наткнулся и написал. Добавил фотографии снимка КТ сделанного 2013 году. Но после всех операций.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Эскендер. Извините, что не отвечал долго. Не знал, что Вы ждали ответ. Лучше бы сами вышли на меня. Скажу так. Справа по КТ есть буллезно измененная раковина, есть ще похоже проблемы с клапаном носа. Нужно разбираться и еще раз оперировать. Попробуйте в Севастополе обратиться к зав. отделением Морского госпиталя Ивашину Ивану Александровичу от меня. Попросите чтобы он помог.