Прикашливание

№ 33 007 Аллерголог-Иммунолог 22.05.2016

Здравствуйте) Моему ребенку 3г 4мес в общем на данный момент около месяца без видимых причин ОРВИ или ОРЗ, он прикашливает, точнее как будто в горле першит, и он кхе-кхе. И так целый день, бедный уже замучался, и только ночью спит без этого кхе-кхе. Начиналось 1-2 раза в день и на данный момент через каждую минуту. Вообще ребенок как пошел в сад тяжело проходил адаптацию, и мы забрали его так как всю зиму не вылазили из больничных. Пережили отит и удаление аденоидов в прошлом году в апреле месяце…И так же есть проблема с носом не дышит одна ноздря, то правая то левая…Правда неделю уже как дышит, но мы вчера были у лор врача и поставлен диагноз аденоидит начальная стадия, тоесть первая степень, искревление перегородки носа вправо. Врач уверила что переживать по поводу носа не стоит, сильного отека нет, остаточное явление. Лечение такое: назонекс или дезринит(мы выбрали второе)по 1дозе1р в день от 3-6мес Аква-марис 3р вдень 4недели Синупрет 15кап по 3р в день 7-10дней Консультация аллерголога К сожалению на данный момент в городе нет такого врача, и поехать пока не можем. Прошу помочь в заочном лечении, что это может быть аллергия? На что? Какие анализы сдавать? Планируем самостоятельно лечится, с чего начать? И чем черевато это прикашливание? Сейчас чем помочь ребенку, как смягчить это прикашливание? Заранее благодарю вас) Добавлю и на улице прикашливает и дома, есть подозрение на плесень, или же сухость в горле. Ребенок очень активный.

ЯНА, котово

ОТВЕТИЛ: 22.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Яна! В первую очередь необходимо показать ребенка доктору педиатру и ЛОР специалисту и исключить назофарингит. Провести анализ крови клиническое исследование, анализ мочи общий и мазки из носа и зева цитологическое исследование и на флору после чего картина происходящего будет ясна и будет понятно чего делать что бы ребенок не болел

ОТВЕТИЛ: 22.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! исключить паразитов - сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.