Увеличение и болезнь затылочных лимфоузлов

№ 33 023 Терапевт 22.05.2016

Изначально поднялась высокая температура и сильная слабость, пропила амоксиклаб, но очень стали болезненны лимфоузлы именно затылочные, хотела бы узнать, я не правильно лечу. Мне усилить антибиотик?

Наталья, Пермь

ОТВЕТИЛ: 23.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место вирусная инфекция. Антибиотики при вирусной инфекции не действенны. Необходимо посетить врача в очном порядке, выполнить клинический анализ крови. Вам будет назначена адекватная терапия