Инсулин, дибикор

№ 33 025 Эндокринолог 22.05.2016

Здравствуйте, у жировая дистрофия печени и избыточный вес. По рекомендации эндокринолога сдал глюкозотолерантный тест, все анализы в норме, кроме: инсулин натощак: 10. 2 мкЕд/мл норма 5. 0-10. 0 инсулин через 2 часа после нагрузки: 42. 70 мкЕд/мл С пептид через 2 часа после нагрузки: 7. 24 нг/мл. Врач назначила дибикор 500 мг до завтрака и ужина на 12 месяцев. Скажите пожалуйста оправдано ли такое назначение и могла ли неправильная подготовка к анализу сказаться на таком результате инсулина (сдал анализ в час дня). Дело в том, что у меня иногда может повыситься инсулин чуть выше нормы и примерно через месяц, полтора прийти в норму. С чем это может быть связано. От дибикора чувствую какую то заторможенность, принимаю ещё дюфалак от запоров. С уважением, Александр Евсеев

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 22.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вас смутили результаты, необходимо из пересдать( правильно подготовившись). Относительно назначений- только врач, осмотревший вас очно имеет право назначать данную терапию.

ОТВЕТИЛ: 22.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Терапия не может строиться только на одном препарате. Необходимо исследование биохимического анализа крови.