Контакт с больным корью, прививки нет, грудной ребенок.

№ 33 054 Инфекционист 23.05.2016

Здравствуйте, в субботу 21. 05 в течении получаса близко контактировала с ребенком, у которого 22. 05 врач поставил подозрение на корь (характерная сыпь на шее, увеличенный лимфоузел на шее, но белых пятен во рту нет, температуры нет). У ребенка была прививка, то есть, симптомы могут быть смазаны, как я понимаю. У меня самой нет прививки, возможно, в школе делали, но точно более 10 лет назад, корью не болела. У меня сейчас ребенок в возрасте менее месяца. Боюсь, что могла заразиться. СтОит ли сделать инъекцию гамма-глобулина?

Ирина, Москва, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 23.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас нет уверенности в болезни ребенка. Выполните исследование уровня ваших антител к данной инфекции.