Зачатие и беременность

№ 33 137 Гинеколог 26.05.2016

Здравствуйте! Месячные были 20 апреля. По подсчетам месячные должны были начаться на этот раз 18.20 мая. Цикл регулярный. Овуляция была 4 мая. 3.5 мая был с мужем не защищенный половой акт. И разумеется муж кончал! Сейчас у меня задержка 8 дней. Сделала 4 теста, и все показали вторую полоску, с каждым днем она становится ярче и ярче. Болит грудь и соски, немного тянет поясницу. Гинеколог сказал при осмотре что матка стала немного тверже, и немного увеличена. Но пока что не может сказать есть ли беременность, сказала что большая вероятность что есть. Просто еще не видно. Нужно прийти через 2 недели. Может ли это быть беременность, или тест может показать 2 полоску перед очередными месячными? Вот скидываю фотографию последнего теста, который был сделан 22 мая. (буду благодарна за вашу консультацию)

Серебрич Яна, пгт. Новые Санжары

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Яна! Да, практически наверное это беременность с которой и поздравляю.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч, это наиболее надежный способ подтвердить либо исключить беременность. Тесты могут дать как ложноположительный так и ложноотрицательный результат