Месячные пришли раньше

№ 33 176 Гинеколог 28.05.2016

Здравствуйте. Ситуация следующая: месячные пришли раньше на 9 дней: такого раньше никогда небыло. Очень обильные ( больше чем обычно) с маленькими сгустками, предпосылок никаких небыло, кроме изменения настроения, сейчас тоже особых болей нет, только в первый день немного тянул живот. Очень беспокоит данная ситуация, тк цикл итак маленький (23 дня ). Что это может быть?

Роза, Пермь

ОТВЕТИЛ: 28.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможен сбой цикла. Этому могут привести проблемы с гормонами, стрессы, инфекции....