Нос не дышит и отекает

№ 33 205 Аллерголог-Иммунолог 29.05.2016

Здравствуйте! Нам с мужем по 21 году, мы приобрели кошечку породы Мейн-кун. Муж уже много лет ежедневно пользовался Нок-спреем, без него дышать не мог нормально, к сожалению у него сильное привыкание к этому препарату. С появлением кошки, пришлось увеличить дозу спрея до 5-6 в день. Знаем, что это ненормально. После похода к лору, стал вопрос о том, что кошечки нужно избавляться. Доктор назначил лечение другими препаратами и сказал, что она раздражает слизистую его носа, или как то так. Я к котенку очень привыкла, может это странно, но она для меня как маленький беззащитный ребенок, лекарство от всех моих недуг и лучший антидеприсант. Не могу представить, что нужно ее отдать, как частичку души отбирают! Я уже на все методы и способы готова, лишь бы ее оставить. Но муж с ней не может жить. Подскажите, пожалуйста, поможет ли периодическая влажная уборка, стирка штор, пледов и т. Д? У нас лежит большой ковер, его планирую вообще убрать. Может быть существуют какие то антиалергенные спреи для очистки воздуха? И возможно ли, что аллергия эта сама пройдет со временем?

Виктория, Киев

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас есть выбор всегда- муж или кот. Можно , разумеется , мужа перевести на гормоны, но так издеваться над живым царем природы? Проще расстаться с кошкой. Зная о его роблемах, зачем брать животное?