Секс без презерватива опасно?

№ 33 222 Гинеколог 29.05.2016

Мы решили з парнем заняться сексом без презерватива, он во время окончания полового акта кончил не в меня, а на кровать, на утро мы решили опять повторить, он опять во время высунул, он не ходил не в душ не в туалет + то что у меня на утро был день овуляции. Скажите пожалуйста сколько сперма живет и могла ли достаточное количество спермы у смазки попасть в матку могу ли я забереминеть?

Ирина, Смела

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Теплинская Диана Москва 0.0 эндокринолог, психотерапевт

Здравствуйте, в смазке тоже могут быть сперматозоиды, хотя вероятность забеременеть очень низкая, Лучше используйте презерватив

ОТВЕТИЛ: 29.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ирина! В описанной вами ситуация беременность не наступит, но лучше пользоваться в будущем презервативами.