СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 237
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы с печенью

№ 33 306 Терапевт 01.06.2016

Здравствуйте сделал УЗИ печени вот данные. Расположение: обычное, Форма: без особенностей. Размер Правая доля: 155 толщина 76, Хвостовая доля: 20, Контуры: ровные, чёткие, дифференцируются, Эхоструктура: средне- Эхогенность: повышена, Звукопроводимость: понижена. Сосудистый рисунок: не изменён. Заключение: Увеличение печени диффузные изменения паренхимы печени поджелудочной железы.

Иванов Виктор, смоленск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Иванов! Критического ничего нет. Увеличение печени может быть по разным причинам. Нужно выполнить печеночные пробы и обратиться к гастроэнтерологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.06.2023

Болит живот слева под рёбрами. Какое обследование пройти?

По заключению УЗИ брюшной полости: гепатомегалия, диффузн. Изменение печени - гепатоз, диффузн. Изменение поджелудочной железы по типу панкреатита, увеличены размеры, лимфоденопатия лимф. Узла в панкреатической области. Какое ещё обследование пройти, чтобы на приём к врачу прийти с полной картиной? Общий анализ крови сдан.

0 ОТВЕТОВ
13.01.2016

Болевые ощущения в области мошонки. Как лечить?

Здравствуйте. Две недели назад появились болевые ощущения в области мошонки. Сдал все анализы. ПЦР отрицательно на все, кровь и моча в норме. УЗИ простаты и органов мошонки выявили: Умеренные диффузные изменения паренхимы предстательной железы. Увеличение размеров и диффузные изменения семенных пузырьков. Не резкая делатация вен семенного канатика слева. Доктор назначил мне тыквеол и витопраст. Боль стала не острой, но неприятные ощущения сохранились. Я прочитал в интернете что при увеличении се...

0 ОТВЕТОВ
25.09.2012

Изменения печени по УЗИ за короткий срок.

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Привожу Вам два УЗИ печени, сделанные в разных центрах с разницей в полтора месяца.
женщина 43 года.

От 11.08.2012
Контур: ровный
Левая доля: 7.6 (норма до 10)
Правая доля: 12.8 (норма до 14)
Структура: однородная
Эхогенность: средняя
Другие изменения: в 5-м сегменте гиперэхогенное с акустической тенью обрз-е 6*4 мм, в сегменте-повышенной эхог-ти обр-е 9*7 мм с чёткими контурами однородной структуры.
ЗАКЛ-Е: объёмное обр-ие правой доли печени (капилля...

0 ОТВЕТОВ
14.10.2012

Анализ, УЗИ щитовидной железы

Добрый день.
У меня возникла следующая ситуация: есть аутоимунный тиреоидит, с детства принимаю Л-тироксин/Эутирокс. В середине прошлого года ТТГ, Т4св, АткТГ были в норме, АТкТП - 400.7 (норма 0.0-34.0) - врач сказал, главное, чтобы ТТГ был в норме, поэтому оставили ту же дозировку 75 мкг. Потом так получилось, что я принимала 1-3 мес. в 2 раза увеличенную дозу, эндокринолог посоветовал на месяц прервать прием препарата, затем снова сдать анализы. В начале этого года анализы показали значите...

0 ОТВЕТОВ
07.12.2017

Неожиданная проблема с печенью

Здравствуйте! У меня УЗИ показало значимое увеличение печени. Очень высокие показатели щелочной фосфотазы. Жалоб на печень нет. Обследование проходил плановое. Образ жизни - здоровый. Биохимия от 25. 11. 2017 - хорошая. В течении года все показатели были в норме, размеры печени в норме. На гепатиты сдавал в этом году - отрицательно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какая причина? Какие дальнейшие действия нужны? Спасибо. Все результаты прилагаю.

1 ОТВЕТ
наверх