Можно ли пить дюфастон?

№ 33 321 Гинеколог 01.06.2016

Добрый вечер! Первая беременность наступила в 18 лет, была потология и сделали чистку, через год в 19 лет забеременнела снова, была замершая беременность, анализы все нормальные, во время второй беременности прописывали Дюфастон, сейчас мне 21 год я вновь забеременнела (очень хотим с мужем малыша) срок примерно 2 -3 недели, можно ли принимать дюфастон по 1 таблетки в день? Без визита к гиникологу? Зарание Спасибо за ответ!

Инна, Акбулак

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет, нельзя. Вам необходимо установить причину неудавшихся беременностей. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций вместе с мужем, +ему исследование секрета предстательной железы, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы.