Что сдавливает в шее и горле, трудно глотать.

№ 33 389 Терапевт 03.06.2016

Что то сдавливает внутри шее или горла, точно не могу понять, но при этом трудно глотать. Странно одно, что если принять алкоголь и когда пройдет некоторое время, то ешь много и почему то все хорошо проходит и не чего не давит, но после того как действие алкоголя закончилось, то опять начинает сдавливать и трудно глотать, В чем причина? Ходил к лору, он посмотрел и сказал что по его части все нормально, что мне делать? Узи щитовидки в норме.

юра, Речица

ОТВЕТИЛ: 03.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего у вас имеется спазм пищевода. Вам необходимо сделать гастроскопию, чтобы уточнить диагноз.