СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 251
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68681
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эрозия шейки матки

№ 33 447 Гинеколог 04.06.2016

Здравствуйте! Ходила к гинекологу, он мне сказал, что у меня эрозия шейки матки, прописал мне мазь Димексид-гель. Она у меня вызывает жжение. Подскажите пожалуйста, может есть какой-нибудь другой препарат похожий на этот? И надо ли мне вообще его использовать?

Мария, Минск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Мария! Вам нужно консультироваться с еще одним гинекологом. Так эрозия шейки матки не лечится. По интернету этот вопрос не решить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, приличный доктор должен лечить причину а не следствие. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Если будет выявлена инфекция- провечтитполноценную терапию( возможно и не потребуется отдельно лечить эшм

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.04.2013

Спринцевание при эрозии шейки матки 1.5% перекисью водорода и малавит 1: 3, правильно ли?

Здравствуйте. После лечения небольшой эрозии шейки матки свечами гинеколог назначила спринцевание 1.5% перекисью водорода (разводить 3% в 2 раза водой), но в инструкции написано, что на слизистые стоит наносить 0.25% р-р. Одновременно назначен р-р малавит 1: 3, в инструкции написано 1: 20. Я нашла информацию, что малавит нельзя наносить на один участок кожи одновременно с другими препаратами. Также назначены таблетки гинеколь. Правильно ли назначено лечение(особенно концентрация препаратов)?

0 ОТВЕТОВ
19.04.2015

Боли во время ПА после прижигания кондилом

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема: несколько месяцев назад мне прижигали кондиломы и эрозию шейки матки солкодермом. После этого появились жуткие боли при половом акте, особенно в начале, потом боль становится меньше, но все равно остаётся неприятное жжение. И это продолжается уже несколько месяцев, больше, чем пол года. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то от этого избавиться, может какие-то свечи или мази помогут? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
08.10.2016

Расшифровка биопсии шейки матки

Иссл. Биопсийного мат-ла
Микро: фрагмент шейки матки, частично покрытый многослойным плоским эпителием с очагами зрелой плоскоклеточной метаплазии, частично- призматическим эпителием. В строме определяются железы, очаговая умеренно выраженная мононуклеарная и слабовыраженная нейтрофильная инфильтрация. Эпителий желез состоит из слизьсекретирующих высоких цилиндрических клеток, с базально расположенными ядрами. Заключение: эпидермизирующаяся цервикальная эктопия шейки матки. Хронический цервиц...

1 ОТВЕТ
15.08.2016

Препараты при онкологии

Здравствуйте, у меня рак сигмовидной кишки Т4аN0M0 (II В стадия) с 2014 г. Оперирована, пройдено 8 курсов химиотерапии. Сейчас на данный момент все хорошо. Но у меня эндометриоз матки и полипы. Врач гинеколог сказал надо делать чистку и удалить полипы, после чего идет прием гормональных средств. Можно ли мне принимать вообще гормональные препараты? И вообще какие лекарственные препараты мне нельзя?

2 ОТВЕТА
21.05.2017

Прием индола и эпигаллата при тиреотоксикозе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гинеколог для лечения миомы матки выписал норкалут 5 мг, индол и эпигаллат - по 2 капсулы каждого препарата 2 раза вдень в течение 3-6 месяцев. В настоящее время принимаю тирозол 5 мг (тиреотоксикоз). Возможно ли при гиперфункции ЩЖ принимать индол и эпигаллат (содержит йодид калия). Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх