Урогенитальные проблемы в климаксе

№ 33 472 Гинеколог 05.06.2016

Здравствуйте, при обследовании обнаружили атрофический вагинит, но вот два месяца назад при трансвагинальном УЗИ у меня обнаружили небольшую до см серозную кисту и миома тоже на стадии исчезновения, потом недели через две начался зуд в районе половых губ где то сверху, не сильный но неприятно беспокоил в основном на стадии засыпания, потом ко всему этому примешался уретрит и цистит без рези но с частыми позывами и небольшим сверлящим зудом в районе уретры, пришлось пройти полное обследование, но как ни странно все анализы оказались в норме, антибиотики все же прописали и я их пропила но результата нет все также и теперь слабый зуд ещё в районе ануса на выходе, гинеколог прописал мне Овипол Клио уверяя что это у меня связанно с климаксом и эти свечи безопасные так как не внедряются в общий кровоток, я купила но ставить боюсь там написанно много побочки, и можно ли мне с моей кистой хоть и небольшого размера принимать эти свечи, были до климакса железистый полип, его удаляли и потом вылущивание кисты левого яичника, а в груди сейчас написали инволютивные изменения, тоже сказала ничего страшного нет но там написанно фиброзные. Заранее спасибо вам за ответ.

Наталья, Пенза

ОТВЕТИЛ: 06.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Наталья! Вопросы лечения нужно обсуждать с лечащим врачом. Если есть сомнения консультируйтесь с еще одним гинекологом, но только очно на приеме.