Гастрит

№ 33 485 Гастроэнтеролог 06.06.2016

ЗДРАСТВУЙТЕ! ПИЩЕВОД СВОБОДНО ПРОХОДИМ НА 39 СМ, РОЗЕТКА КАРДИИ НА 40 СМ. СЛИЗИСТАЯ ПИЩЕВОДА РОЗОВАЯ, ДИСТАЛЬНЕЕ ОТ ЗУБЧАТОЙ ЛИНИИ УЧАСТОК НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ СИНЕЕГО ЦВЕТА РАЗМЕРОМ 0.2*0.3 СМ. КАРДИЯ СМЫКАЕТСЯ НЕПОЛНОСТЬЮ В ЖЕЛУДКЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СОДЕРЖИМОГО С ПРИМЕСЬЮ ЖЕЛЧИ. СКЛАДКИ УТОЛЩЕНЫ. ИЗВИТЫЕ. РАСПРАВЛЯЮТСЯ ПРИ ИНСУФЛЯЦИИ ВОЗДУХОМ ПОЛНОСТЬЮ. ТОНУС НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРИСТАТИКА СИМЕТРИЧНА. УГОЛ СФОРМИРОВАН. ОСТРЫЙ. СЛИЗИСТАЯ В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ОТЕЧНАЯ. ОЧАГОВО ГИПЕРЕМИРОВАНА. НАД ПРИВРАТНИКОМ ЕДИНИЧНЫЙ ДЕФЕКТ ЛИНЕЙНОЙ ФОРМЫ РАМЕРОМ 0.2СМ*0.5 СМ. СНАЛОЖЕНИЕМ ФИБРИНА. ПИВРАТНИК ОКРУГЛЫЙ. ПРОХОДИМ. НЕСМЫКАЕТСЯ. ЛУКОВИЦВ 12 П. К НЕ ДЕФОРМИРОВАН. ВПРОСВЕТЕ ДПК УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛЧИ. СЛИЗИСТАЯ ЛУКОВИЦЫ ОЧАГОВО ГИПЕРЕМИРОВАННА. В ПОСТБУЛБАРНЫХ ОТДЕЛАХ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ эНДОСКОПИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ АКСИАЛЬНОЙ ХИАТАЛЬНОЙ ГРЫЖИ. ПИГМЕНТНОГО ПЯТНА В ОБЛАСТИ КАРДИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПИЩЕВОДА. НЕДОСТАТОЧНОСТИ КАРДИИ. ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА С ЭРОЗИЕЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ПРИВРАТНИКА. ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНОГО РЕФЛЮКСА ХРОНИЧЕСКОГО БУЛЬБИТА

geraskov79@mail.ru, москва

ОТВЕТИЛ: 06.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, строгая диета с исключением острых , жирных и жареных блюд, фастфудов, газированных напитков. Режим питания( 3-4 раза в день). Не выполнена биопсия( наличие нв). Антацидный препарат, спазмолитический препарат. При подтверждении нв- антибиотик и пробиотик в комплексе