Покраснение головки полового члена

№ 33 516 Уролог 07.06.2016

Здравствуйте! Уже давно на головке полового члена появились покраснения, которые никак не проходят. Просто не обращал на них особого внимания, так как не беспокоили - не было и нет зуда, жжения, проблем с эрекцией или мочеиспусканием. Беспорядочную половую жизнь не веду. Женат. Гигиену соблюдаю. Иногда на ночь обрабатываю хлоргексидином. Фотографию клинической картины прикладываю. Можно ли по ней дать предварительный диагноз?

Андрей Лебедев, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 07.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, с какой целью обрабатываете хлоргексидином? Вы вполне могли получить раздраженный дерматит.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Андрей! У вас баланопостит. Нужно обратиться для обследования к дерматологу (урологу, андрологу). Кроме антибактериальных препаратов рекомендую обсудить с врачом добавление к лечению иммуномодулирующего препарата - галавит, обладающего дополнительным противовоспалительным эффектом. На курс лечения достаточно 10 свечей. В первые 2 дня они вводятся в задний проход ежедневно, затем через день.