Бешенство эффективный иммунитет на сколько долго

№ 33 525 Инфекционист 07.06.2016

Добрый день 11.01, 2016 года получил последнюю прививку на (90 день) Вчера поцарапал ногу котенок был не агрессивный наблюдать за ним возможности нет. После последней прививки прошло 6 месяцев. Вопрос нужно ли проводить вакцинацию или иммунитет еще действует (на будущее сколько вообще сохраняется эффективный иммунитет где то пишут год где то 5) Да и еще в 2012 году проходил полный курс прививок после инцидента на охоте. Как это может повлиять на состояние иммунитета на сегодня с учетом двух полных курсов прививок. Спасибо.

Алексанр, Армавир

ОТВЕТИЛ: 07.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит полноценно обработать рану( во избежание инфицирования). Вакцинацию выполнять не следует. Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2016 Алексанр, Краснодар

Уточните на основании чего такие выводы. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 07.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не уточнили каким препаратом проводилась вакцинация. Действие от 2 до 3 лет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2016 Алексанр, Краснодар

Делали кокав но в инструкции написано что при укусе ранее чем через год нужно 2 инъекции на 0 и 3 день у меня прошло 5 месяцев с 11.01, 20016 как быть

ОТВЕТИЛ: 07.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно речь об иммуноглобулине , а не о вакцине. Посетите повторно антирабический кабинет или травмпукт