Держать пост или нет?

№ 33 590 Гастроэнтеролог 09.06.2016

Здравствуйте доктор, хотела бы узнать ваше мнение. У меня с 2014года острый эрозивный пангастрит(эрозии 0.1-0.2 см) рефлюкс эзофагит. ПРоводилось лечение. Гастроскопию делала два раза, последний в2015г оба раза ставят острый, но боли бывают редко, при погрешностях, когда поем жирное или жареное. Чувствую себя нормально, жалоб и болей нету. Вопрос такой, так как я мусульманка у нас начался обязательный пост в месяце Рамадан, (не кушаю с 1: 30до 20: 45) я держу пост уже третий день, чувствую себя нормально, иногда под вечер дискомфорт присутсвует из за пустого желудка. Может ли состояние желудка ухудшиться или осложниться? Заранее благодарна за ответ)))спасибо

Гуля, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.06.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Гуля! Во всех писаниях и в каране в том числе относительно поста есть запись и понимание того что детям, кормящим мамам и больным держать пост больший грех чем его соблюдение.