Как не терять интерес к партнеру

№ 33 662 Сексолог 11.06.2016

Здравствуйте, мне 28 лет. У меня довольно большой сексуальный опыт. Считаю секс одним из важных удовольствий в жизни. Люблю начало новых отношений, когда присутствует сильное влечение, когда все по-новому, когда не знаешь как будет вести себя партнер. В это время все мысли об интиме с человеком. Оргазмы достигаются сами собой. Но затем очень быстро приходит привыкание - знаешь как ведет себя партнер, куда положит руку и т. Д. И даже если секс хороший, он уже не вызывает сильных эмоций. Становится неочень интересен. Ощущение что лень начинать процесс, потому что ничего нового не будет. Чем роднее человек, тем менее он сексуально привлекателен. Знаю что в таких случаях советуют поменять обстановку, ролевые игры, белье и т. Д и т. П. Но ведь подобные ощущения не должны возникать через пару месяцев отношений. ? Как поменять свой настрой и восприятие?

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это вполне естесственно для мимолетных отношений. Вы еще не встретили " того самого", единственного, с которым хорошо поговорить, обсудить общие проблемы за чашкой кофе. Вы- никого не любите. Это пройдет. Вот только аккуратнее с партнерами, не все могут это понимать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.06.2016 Михаил, Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Для меня он очень неожиданный. Ведь у меня были и длительные отношения, и замужество 4 года. Но всегда одинаково партнер быстро будто переходит из ранга "любовник" в ранг будто бы "брата". И часто хочется избежать секса, потому что не хватает тех первых острых новых эмоций. Считаю, что любовь есть, но чем она сильнее, тем менее сексуален для меня партнер. То есть невозможно видеть в близком человеке сексуальный объект? Эти эмоции не вернуть?

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В данной ситуации я прав, как бы это вам не казалось неожиданным. Подумайте над этим.

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ирина, всё дело в чувствах, точнее в чувстве, - Любви! Когда оно появится реально, и секс станет на своё "законное" место, в виде приложения к Любви, вот тогда, Вы и измените существующую ситуацию!

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Очень важно, как бы это Вам не показалось странным, не отделять секс от Любви, что к сожалению "пропагандируется" "прозападной" "идеологией образа жизни"! Но выбирать Вам, и от выбора зависит Ваше семейное счастье! Удачи!

ОТВЕТИЛ: 12.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ирина! Настоящие чувства только усиливают половое влечение к партнеру. Секс является кульминацией и дополнением чувств.Нужно разбираться, почему у вас происходит наоборот. Обратитесь на прием к сексологу (психотерапевту).