СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 335
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли у мужа кишечная палочка и как ее лечить?

№ 33 797 Уролог 15.06.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мужа. Эпителий плоский(в поле зрения)- 4-5 Эпителий переходный ( в п/зрения)-10-15 Лейкоциты (в п/зрения)-0-5, до 10 Эритроциты-0 Грам(+)кокки-1 Грам(-)кокки- - Грам+\-коккобациллярная флора -2 Слизь-2 Больше ничего нет, все отрицательно. Скрытых тоже нет ни одной. У меня кишечная палочка была-10 в пятой степени. И замершая беременность. Теперь мы ищем причины. У него есть эта кишечная палочка? Ее надо ему лечить? Помогите пожалуйста! И еще, посев на флору- выделенная флора - staphylococcus aureus, количество-скудный рост(10^2-10^3), норма: менее 1х10^4, патоген носить: условно-патогенная флора. Ну и далее идет чувствительность к антибиотикам. Главный вопрос-есть палочка и надо ли лечить? СПАСИБО

Наталья, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Наталья. Нужно понимать что за анализ,чего? Вы не обозначили. Судя по Вашему описанию из патологии здесь большое количество лейкоцитов. Все остальное в норме.Судя по Вашей проблеме тактика обследования должна быть другая.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните соскоб пцр на все группы инфекций( не менее 10 позиций) оба, ему, дополнительно- исследование секрета предстательной железы. Представленное вами исследование " ни о чем"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.07.2017

Как вылечить ишеризию коли

Добрый день, очень давно лечу бактериальный вагиноз, а конкретно гриднереллу, но тут сдала посев и у меня нашли стрептококк агалактия 10 в 5 степени, ешерихия коли 10 в 7, извиняюсь если неправильно написала. Я сделала анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач прописала левофлоксацин 500 мл 1 раз 10 дней мне и моему мужу, скажите не большая ли доза таблеток, у меня сомнения? Нужно ли пить флюкостат и на какой день?

3 ОТВЕТА
05.09.2017

ПЦР при планирование беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем планируется беременность, сдали все анализы у меня нашли E. Coli эшерихия коли, уропатогенная в колл-ве 10/6 кое/мл (с учетом чувствительности к антибиотикам) пролечились, пересдали эта инфекция пропала, появилась другая опять пролечились, сдали повторно и опять нашли E. Coli, но уже сдавали не в количестве, а просто контроль есть или нет, вот теперь не знаем что делать, постоянно сидеть на антибиотиках не хочется, подскажите, что делать в таком с...

1 ОТВЕТ
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
19.03.2017

Анализ секрета простаты

В анализе секрета простаты обнаружено множественная флора, лейкоциты. А в посеве спермы на флору и чувствительность к антибиотикам - ничего не обнаружено. Как такое может быть?

1 ОТВЕТ
14.03.2018

Посев на флору

Переболела ангиной, лечила не антибиотиками, а простым полосканием через 2 месяца решила сдать посев на флору. Стрептококк не нашли, но анализ показал бактерию - 1 Aeromonas spp. 10 в 5 степени КОЕ/тамп, при норме< 10 в 4 степени, пересмотрела весь интернет, не могу найти эту бактерию, что это за бактерия, опасна ли она, вызывает ли она заболевания, не заразна ли для моего мужа и ребенка, нужно ли лечить.

0 ОТВЕТОВ
наверх