Есть ли у мужа кишечная палочка и как ее лечить?

№ 33 797 Уролог 15.06.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мужа. Эпителий плоский(в поле зрения)- 4-5 Эпителий переходный ( в п/зрения)-10-15 Лейкоциты (в п/зрения)-0-5, до 10 Эритроциты-0 Грам(+)кокки-1 Грам(-)кокки- - Грам+\-коккобациллярная флора -2 Слизь-2 Больше ничего нет, все отрицательно. Скрытых тоже нет ни одной. У меня кишечная палочка была-10 в пятой степени. И замершая беременность. Теперь мы ищем причины. У него есть эта кишечная палочка? Ее надо ему лечить? Помогите пожалуйста! И еще, посев на флору- выделенная флора - staphylococcus aureus, количество-скудный рост(10^2-10^3), норма: менее 1х10^4, патоген носить: условно-патогенная флора. Ну и далее идет чувствительность к антибиотикам. Главный вопрос-есть палочка и надо ли лечить? СПАСИБО

Наталья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Наталья. Нужно понимать что за анализ,чего? Вы не обозначили. Судя по Вашему описанию из патологии здесь большое количество лейкоцитов. Все остальное в норме.Судя по Вашей проблеме тактика обследования должна быть другая.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните соскоб пцр на все группы инфекций( не менее 10 позиций) оба, ему, дополнительно- исследование секрета предстательной железы. Представленное вами исследование " ни о чем"