Очень сильно болят ноги, что делать?

№ 3 380 Невропатолог 07.11.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в моей проблеме. Мне 22года. В 2011г. были роды, после которых ,спустя 5-6 месяцев стали беспокоить боли в нижних конечностях. В начале болели только икры, затем бёдра.Ноги как будто выкручивает. Иногда при долгой хотьбе или поднятии тяжести бывает ощющение,что ноги отнимаются. Хирург назначал дуплекс вен и артерий нижних конечностей, обследование показало,что нарушений нет. После хирург направил к неврологу,сказав что что-то не впорядке со спиной. Невролог при осмотре ничего не выявил, рефлексы и чувствительность не нарушены. Им было назначенно R-графия ПОП и ЭМГ нижних конечностей.ЭМГ показало:сенсорная полинейропатия нижних конечностей. На R-графии:лордоз сглажен,снижение высоты диска L5-S1 и парализация их смещёных поверхностей,потологической подвижности нет.Д/з:ПОХ 0 1-й степени. Врач назначил лечение :-диклофенак, никотиновую кислоту,комбилипен. После чего я пролечилась,прошла курс массажа на всю спину, гидромассаж,ультрозвук на поясничной обл., магнит на нижн. конечности.До лечения спина не беспокоила, но после всего курса лечения стало лишь хуже, разболелась вся спина, и ноги так же болят.Ещё стало беспокоить боль в области сердца при вдохе, сильные колющие боли,периодически проходят.Сердце и все вн.органы в норме. Помогите пожалуйста понять причину!

Попова Евгения, Белово

ОТВЕТИЛ: 07.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Да дело не в причине. Невролог должен корректировать лечение, если оно не эффективно. Я бы вам рекомендовал поискать мануального терапевта по месту жительства. Проблема наверняка с позвоночным столбом, нужно определиться в схеме лечения.