Помогите понять реезультаты спермограммы

№ 33 807 Уролог 15.06.2016

Добрый день. 5 лет с мужем не можем завести ребенка. Получили результаты спермограммы, но на примем пока попасть не можем, можете прокомментировать результаты? Объем - 2.0 мл; рН - 7.7; Цвет - белесоватый; консистенция 30`; вязкость - 0.1 см; лейкоциты - ед в п/з; концентрация - 120*10х6; общее количество в эйякуляте - 240*10х6; Подвижность - А - 70%, Б - 10%, С - 5%, D - 15%; Морфология головки - круг. Голов 1%, морфология тела - 99% зрелые, морфология хвоста - один хвост; Жизнеспособность 80% живых; Агглютинация - (+) присутствуют, Лецитиновые зерна (+) присутствуют. Очень прошу помочь разобраться во всем! )

Кира Максимова, Пермь

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Кира! не понятно описана морфология. Не указаны лейкоциты и МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Кира. По моему мы Вам уже отвечали на вопрос. Повторюсь, данная спермограмма здорового фертильного человека. Здесь корректировать ничего не нужно. В данной ситуации необходима Вам полноценная квалифицированная консультация с обследованиями у гинеколога. 5 лет, слишком большой промежуток времени.