Новообразование на шее

№ 33 849 Хирург 16.06.2016

Добрый день! Помогите разобраться с диагнозом. 10 лет назад внезапно образовалась припухлость на шее сзади, с левой строны у позвоночника, изначально была болезненныя, поставили диагноз лимфоузел. После этого это образование уже побывало липомой, фибромой, кистой задней поверхности шеи. Образование может увеличиваться и уменьшаться, но не исчезать полностью. Когда сильно увеличивается немного больно. Кожа над ним обычная, не окрашеная, не шелушится и т. Д. По результатам Узи: образование 32х9 мм, с ровным нечетким контуром, с кистозным жидкостным компонентом и внутренними перегородками. При цдк лоцируются единичные локусы кровотока. После Узи меня отправили на консультацию кпрактикущему хирургу для решения вопроса об оперативном лечении. На кунсультации взяли пункцию. Мгновенно набрался 1мл. Крови и образование опустошилось. Спустя час буквально киста набралась вновь и стала еще больше. Врач сказал, что это что-то сосудистое. Отправил к сосудистому хирургу, цитология содержимого еще не готова. Я уже надумала всяких мыслей, очень переживаю, не могу понять что это такое, как лечить и насколько опасно. Можете помочь и сказать хотя бы, что это может быть? Спасибо!

Силакова Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, по данному снимку, к сожалению, ничего не определить. Учитывая ваше сообщение, можно предположить развитие кавернозной гемангиомы