СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 955
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли ошибится тест на наркотики?

№ 33 890 Нарколог 17.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Владимир мее 14 лет. Сегодня мама попробовала провести тест на наркотики, Было проведен тест 5в1, Но тест выевил что я употребляю марихуану. Но я даже незнаю как она выглядит. Я Курю, и нечего больше! Но как доказать Маме что тест ошибся. Но на месте мамы я бы тоже доверил тесту! Помогите мне. Не удобная ситлуация! Заранее спасибо!

Владимир, Подольск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Бывает что попадаются некачественные или поддельные тест полоски (сейчас это не редкость), любой ложно-положительный тест является поводом для направления на детальные, более точные исследования. Если по результату экспресс тестирования (например, "ИХА 3 мульти фактор", и др.) заподозрено наличие наркотика, проводится его количественное определение лабораторным методом, то есть, точные цифры.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Единственный способ убедиться и доказать, что Вы не употребляете марихуану - это пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Другого пути нет. Эта процедура может быть проведена только добровольно, с Вашего согласия (Вы, то есть Ваши родители, по закону имеете право потребовать провести мед. освидетельствование, и только в медицинском учреждении, имеющем лицензию Минздрава (например, Наркологический диспансер). Освидетельствование проводится с обязательным лабораторным исследованием мочи на психоактивные вещества, и его нельзя сделать анонимно (необходимо документальное подтверждение личности). В случае обнаружения наркотиков в анализах, возникают определенные проблемы (диспансерный учёт). Тест может ошибаться, если, например, вышел его срок эксплуатации (срок годности).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Марихуана - это конкретное вещество. Он выявляется только в моче человека, употребившего его 1) сознательно, или 2) неосознанно, например, если кто-то тайком добавил его Вам в пищу, напитки, или сигареты. Если лабораторный тест ( это количественное определение концентрации вещества) покажет марихуану, то покажет точные цифры. Если не покажет, значит это был "ложно-положительный" результат, а Вы уверены, что никогда не употребляли марихуану, и не о чем беспокоиться. Тест-полоска показывает только при концентрации 50 нг/мл и выше. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2015

Сколько времени выводится наркотик из организма

Здравствуйте! Чуть больше недели назад я употребил марихуану путем курения. На работе внезапно сказали проходить медкомиссию, в том числе и нарколога. Каков процент вероятности, что тест окажется положительным? Марихуану употребил однократно, ранее курил более 2 лет назад и тоже 1 раз. Дома сделал тест на вечерней моче, он показал 2 полоски, но вторая бледноватая, бледнее, чем на остальные наркотики. Сдавать тест надо будет утром. Считается ли бледная полоска отрицательным результатом? Заранее с...

4 ОТВЕТА
15.07.2018

Тгк в моче

Добрый день, курил гашиш 1 раз в жизни, это было 9 июля, выкурил 2 "плюшки" стало плохо, 15 июля, сделал экспресс тест на наркотики с точностью в 50 нг/мл. Полоска на марихуану была чуть светлее чем остальные. Вес 80 рост 175. Вопрос когда можно смело садиться за руль что бы не дай бог что тест ГИБДД не чего не показал( там 25 нг/мл)

0 ОТВЕТОВ
10.10.2018

Обнаружили марихуану в анализах, как если не употреблял?

Сдал анализ на наркотики, тест оказался положительным, неделю назад находился в тесном, не проветриваемом помещении где употребляли марихуану (курили т. Н. "косяки"), сам не употреблял. Могло ли это повлиять на результат анализа, других вариантов как эта дрянь могла попасть в организм быть не может? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Срочный тест на наркотики

Добрый вечер)
Мне нужно сдать тест на наркотики для получение справки для вождения автотранспортным средством. За весь январь курил марихуану 2 раза в очень маленьких дозах, последний раз ровно неделю назад, метаболизм быстрый, худой и занимаюсь спортом. Через какой промежуток времени ТГК выйдет из мочи(организма)?

1 ОТВЕТ
23.09.2017

Действуют ли сданные анализы на наркотики из частной клиники в диспансере?

Здравствуйте, около года употреблял марихуану, для контрактной службы надо сдать тест на наркотики, сначала сдал в диспансере, нашли марихуану (перед этим не курил больше 2 недель), после сдал тест в частной клинике, выдали лист, где все отрицательно. Можно ли с этим документом идти в диспансер, чтобы наркологии написал заключение? Или снова придётся сдавать?

2 ОТВЕТА
наверх