Стали сильно выпадать волосы

№ 33 947 Болезни сосудов 19.06.2016

Добрый день! В течение последних 5 месяцев у меня стали сильно выпадать волосы. Сейчас осталось волос меньше половины от того, что было. Делала различные маски, пила витамины - эффекта нет. Анализы (ОАК, ОАМ, биохим. Анализ, анализ на гормоны щитовидной железы) все в норме. Стрессов не было. Недавно прошла обследование сосудов шеи и головы - установлено нарушение кровообращения. Помимо этого, беспокоят головокружения и тошнота. Может ли нарушение кровообращения ГМ быть причиной выпадения волос. И что нужно делать, чтобы сохранить те волосы, которые остались? Спасибо.

Елена, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 05.07.2016 Евгений Илюхин Санкт-Петербург 0.0 флеболог, гл. врач

Здравствуйте, никакое "нарушение кровообращения" к выпадению волос приводить не может. Вам нужно обратиться к дерматологу. К сосудам эта проблема не относится.