Ригидный вес, оволосение, пигментация, стрии, жирная кожа.

№ 33 995 Эндокринолог 20.06.2016

Здравствуйте! Девушка, 22 года. Полгода назад стали появляться волосы на груди, над верхней губой и подбородке, редкие; периодически появляются светло-коричневые пигментные пятна до 1 см, небольшой группой - под грудью, в другой раз - под мышкой; еще раньше появились стрии на боках, груди, ягодицах; совершенно не растут волосы из-за тотальной ломкости, кожа лица жирная, чрезмерно пористая. А два года назад резко набрала вес буквально за месяц, ни с чем не связываю такой скачок, на 5 кг, не могу избавиться от избытка, упражнения, бег, правильное питание - вес ригидный. ИМТ=24.6. Менструальный цикл не нарушен, хронич. Заб. Отриц. Подскажите, пожалуйста о каком нарушении может идти речь? Какое исследование можно пройти - и с ним пойти к специалисту? Что даст измерение кортизола крови? Спасибо заранее, доктора.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анна! Вам показано обследование у эндокринолога(исследование половых гормонов, пролактина, ТТГ, гормонов надпочечников, УЗИ надпочечников).