Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

№ 34 030 Гастроэнтеролог 21.06.2016

Здравствуйте! 2 года назад стала мучить изжога. Сделала гастроскопию. Результат -поверхностный гастрит, бульбит. Врач назначил Нольпазу в течение 1месяца. Вроде получше стало. Прошел год, в прошлом году к изжоге добавилось жжение и боль в желудке, повторно сделала гастроскопию, +рентген желудка. Результат -Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы скользящая, поверхностный гастрит, бульбит, Назначили диету квамател -месяц пропила не помогает, нексиум +ганатон -не помогает, пепсан -р, потом опять нексиум. . Пью препараты все хорошо, заканчиваю - изжога возвращается. + от данных препаратах появились побочные эффекты -крапивница. Проконсультируйте по данному заболеванию.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. К терапии можно добавить спазмолитический препарат( дюспаталин), овесол, непременно фермент, строгое соблюдение диеты