Можно ли делать операцию при стрептодермии?

№ 34 031 Дерматолог 21.06.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня 28 июня должна состоятся нейрохирургическая операция по поводу невриномы Мортона, располагающейся между 2-ым и 3-им пальцами на правой ноге. Но за две недели до этого внезапно на указательном и среднем пальцах правой руки возникла стрептодермия, являющаяся у меня хроническим заболеванием. Можно ли с этим делать операцию? Не повлияет ли это? Заранее спасибо.

Галина, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ни в конм случае. Для излечения вам достаточно 3-4 дня. Используйте спесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день проводите обработку. Ограничьте контакт с водой.