Стоит катетер Фолея в эпицистоме. Моча все равно подтекает через член.

№ 34 032 Уролог 21.06.2016

Здравствуйте. Инвалидность уже 14 лет, после перелома шейного отдела позвоночника. Тетраплегия. 10 лет стоит эпицистома. Иногда перекрываем, для тренировки. Последний раз (НЕДЕЛЮ НАЗАД) перекрывали, накопилось 300 мм(открыли в банку с делениями). Самому опорожниться не получилось снова. Катетер обычно меняли сами. Сейчас практически раз в полгода, после смены катетера, постоянно подтекает через член. В поликлинике нет своего уролога. Обращались в платные центры. Меняют катетер, назначают антибиотики. Два-три дня нормально, потом все начинается снова. Течет через член и слегка капает через катетер. Причем через катетер иногда выходит(выстреливает) какими то порциями, как будто мочевой пузырь сам по себе сокращается, как какое то сердце. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Может ошибаются при установки катетера и не правильно ставим. Или дело в какой то активности мочевого пузыря? Или затыкается вход катетера выделениями? Или опять пить антибиотики? Бывают дни, когда все хорошо и не подтекает, но потом опять начинается. Непонятно.

Ильдар, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашей ситуации непременно посев мочи на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Установку катетера должен производить доктор. Вполне возможно следует принять спазмолитический препарат( обсудите это с вашим урологом