Можна ли колоть себе ронколейкин при химии

№ 34 043 Онколог 22.06.2016

Узнал что можно при раке кишки при прохождении химиотерапии пользоваться ронколейкином. Как вы считаете стоит мне его брать или нет? Рак кишки третьей стадии. Была операция, а сейчас назначили несколько химий. Спасибо за ответ

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, Сергей. Можно или нельзя надо вам спрашивать у вашего лечащего врача. При колоректальном раке при проведении химиотерапии действительно есть схемы с ронколейкином. Такая химиотерапия может быть гораздо эффективнее. Но повторюсь, необходимо проконсультироваться с лечащим доктором. Возможная схема применения данного препарата: Ронколейкин- в/в через день по 0,5 мг до курсовой дозы 2,5 мг или по 1,0мг до курсовой дозы 5,0 мг в сочетании с полихимиотерапией. Это иммуномодулятор, он обладает противоопухолевым, противоинфекционным и противоаллергическим действиями. Всего хорошего!