Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

№ 3 406 Невропатолог 08.11.2012

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

Шибут Анастасия, Несвиж

ОТВЕТИЛ: 09.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Во-первых, необходимо обратиться к неврологу по месту жительства. Скорее всего у вас головная боль напряжения. Врач назначит узи сосудов шеи и головы, возможно, МРТ. По поводу выпадения волос необходима консультация трихолога. Не обязательно, Что эти два процесса взаимосвязаны. Поэтому осмотр специалиста желателен.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.08.2016 кристина, киев

Здраствуйте! У меня часто болит голова, сжымающие боли в весках, часто темнится в глазах и начали выпадать сильно волосы, какая может быть причина всего етого?