СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68563
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Плоскостопие или шпора?

№ 34 095 Хирург 23.06.2016

Добрый день! Полгода назад начались сильные боли в пятках. Обратилась к хирургу (в районной поликлинике нет ортопеда). После очного осмотра рекомендации врача ограничились на солевых ванночках и ЛФК, что я и так делаю с детства, т. К. С 13-ти лет стоит диагноз плоскостопие II степени. Через 2 недели, т. К. Боль, естественно, не прошла, обращаюсь снова, делаю рентген правой ноги без нагрузки, шпору на снимке не определили, прохожу лечение на аппарате Алимп. Боль не проходит нисколько, никакого эффекта. Обращаюсь в другую больницу к другому врачу, он говорит, что шпора на начальном этапе может на рентгене не обнаруживаться, но она есть на обоих ногах, и об этом говорит характер боли. Назначения врача: Диклофенак Гепариновая мазь Мазь с ибупрофеном Компресс с димексидом и новокаином Фонофорез с ибупрофеном Озокерит Блокады с бетаметазоном С этим назначением отправляюсь в свою районную поликлинику, но уже к другому врачу, она говорит, что шпоры всё-таки нет, т. К. На снимке её нет, боли обоснованы плоскостопием, ставит диагноз энтезопатия пяточных костей и из всех назначений оставляет только ультразвук и ибупрофеном (это тоже самое, что фонофорез? ). Говорит, что компресс имеет смысл ставить, если не поможет ультразвук, после перерыва. Блокады она вообще не рассматривает, т. К. По её словам, это гормональные уколы, которые могут способствовать загноениям. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечиться? Боль невыносимая, присутствует всегда при нагрузках (стою, хожу), после отдыха не проходит нисколько.

Оксана, Орел

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2016

Постоянно болит нога в области голеностопного сустава, как лечить? Верен ли диагноз?

Здравствуйте! Постоянно болит нога в области голеностопного сустава, к вечеру боли усиливаются и нога начинает "гудеть" в области стопы. Утром боли проходят и нога начинает болеть через пару часов как проснусь и начну ходить. Ходил к врачу, сделал рентген и хирург поставил диагноз остеоартроз и никакого лечения не назначил. Подскажите пожалуйста правен ли его диагноз, и если да, то какой степени остеоартроз у меня, и как и с чего начать мне лечение. Фотографию рентгена прилагаю.

0 ОТВЕТОВ
30.05.2017

Слабость в ногах

Добрый день. Моему отцу 2 недели назад поставили диагноз межреберная невралгия. Выписали уколы Вольтарен и Мидокалм. Курс лечения прошли, но боли не прошли. Теперь ещё добавилась сильная слабость в ногах. Говорит что не чувствует кожу ног. Помогите, пожалуйста. Что делать? Очень рассчитываю на Вашу помощь.

0 ОТВЕТОВ
17.07.2023

Нет эффекта от лечения

Добрый день. Пол года назад, после сильных болей в спине отдающих в ногу сделала МРТ. Поставили диагноз межпозвоночная грыжа поясничного отдела L5-L6. 5 мл. (Точное описание в больнице)
После пройденного лечения было два месяца облегчения. А сейчас 10 дней назад в спине что то щелкнуло, с тех пор безумные, нескончаемые боли. Делают капельницу - глюкоза -5, новокаин - 0.5-10мл, преднизолон 30 мл, барангин. Плюс уколы, мидикалм, мукосат, никотиновая кислота. Сделали уже 5 капельниц, и по три укол...

2 ОТВЕТА
19.04.2017

Беспокоит боль в спине

Здравствуйте. Мне 39 лет. С 2011 года беспокоит боль в спине. В пояснично-крестцовом отделе позвоночника. В течение последних двух месяцев беспокоили ноющие тупые боли в области поясницы слева боль отдает в левую ногу. Больно вставать с постели, больно поворачиваться на левую стороны, не могу лежать на спине. Резкая боль, отдающая в поясницу при чиханье. Лечилась: уколы амелотекс, хондрогард, боль ушла на неделю, а сейчас все снова болит. Есть результаты мрт сделанные 13. 04. 2017 года. Посовету...

1 ОТВЕТ
24.02.2016

Опухла десна, после наложения мышьяка.

Здравствуйте. Вчера пошел к стоматологу так как была острая боль в зубе 5 справа с низу. Поставили диагноз "Пульпит" перед лечением сделали укол обезбаливающего, начали сверлить было не больно, потом как начали приближаться к нерву была адская боль. Сказала что не понимает почему так и сказал что наложит лекарство(мышьяк) который убьет нерв, и отпустила домой. Сегодня проснувшись я обнаружил что десна возле зуба опухла. Полоскал "Glister" немного отек спал. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх