Сильная отечность, боль

№ 3 410 Хирург 08.11.2012

Здравствуйте! Год назад на голеностопных суставах появилась багровая сыпь, как носки. Через три дня прошло. Спустя неделю опять появилась, но уже точечная сыпь уже до колен. Такая сыпь появлялась в течении пол года, с большой отечностью и сильной болью. Обратилась к терапевту, назначили анализы, со слов анализы были не плохие, только по биохим.анализу крови повышен билирубин – 37,8 и VРФ = 8,0. Обратилась к сосудистому хирургу из Гомеля. Назначил снимки поясн-кресцов.отд.позв., шейно-грудн.отд.позв. в 2-ух проекциях, коагуалограмму, в результате сказал нужна консультация ревматолога, т.к. никаких отклонений не видит, только повышен какой-то ревмо фактор. Терапевт назначила Аскоритин и Миг. С весны и по вчерашний день ничего не появлялось. Вчера появились багровая сыпь, местами сплошными пятнами до колен. Что делать в такой ситуации, куда можно обратиться? Спасибо!!!

Мельникова, Жлобин

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

К инфекционисту. У Вас дома мыши есть?