СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 341
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заражения гепатитом и ВИЧ

№ 34 133 Инфекционист 24.06.2016

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и Гепатитами при взятии крови из вены, если предположить, что игла которой брали кровь использовалась повторно? Просто когда у меня брали кровь у медсестры в лодке уже лежал готовый шприц (одноразовая система) вскрытие иглы я не видел.

Алексей, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, если перед этим этой иглой брали кровь у зараженного человека, то потенциальных риск есть. Однако вряд ли медсестра пойдёт на осознанное преступление.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! повторно иглами никто не пользуется, успокойтесь. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
20.02.2018

Порезалась в магазине. Риск заражения.

Добрый день. В супер маркете на кассе, порезалась об острый угол. Порез был не глубокий (в течении 3х дней зажил полностью). Так моя кровь выступила через 2-3 секунды, чужой крови на порезе замечено не было. В течении пяти минут, обильно обработала порез антисептическим спреем. Далее, обильно смочив пластырь спреем, наклеила на рану. Возможен ли риск заражения вич, гепатит, если бы вдруг до меня, инфицированный человек, порезался так же?

2 ОТВЕТА
25.10.2016

Риск заражения после сдачи крови

Добрый день! Мучает вопрос по заражению крови через сдачу анализов из вены. Сегодня сдавала общий анализ крови в городской поликлинике в связи с планированием беременности. Очередь была большая, в одном кабинете сдавались разные анализы на кровь. Когда я вошла в кабинет, заметила капли крови на перчатках медсестры, но внимание этому не уделила и не попросила сменить перчатки по своей глупости и скромности. Медсестра обработала место забора крови ваткой со спиртом, потом коснулась рукой в перчатк...

1 ОТВЕТ
09.03.2017

Есть ли риск заражения гепатитами и ВИЧ?

Здравствуйте. Уколола палец проволокой от ключа в супермаркете. Образовалась маленькая царапинка, вроде была кровь (маленькая красная точечка), но при надавливании она не увеличивалась, капля не образовывалась. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитами, если предположить, что до меня этим ключом укололся заражённый человек. Особенно меня интересует риск по гепатиту В, так как я знаю, что он очень устойчив в окружающей среде. Прививка от гепатита В была лет 11 тому назад.

1 ОТВЕТ
30.01.2018

Заражение от сережек

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения Гепатитом, ВИЧ и иными инфекциями при примерке сережек в ювелирном салоне. Серьги предварительно были отработаны Салициловой кислотой. При попытке одеть в ушко, был травмирован проход (канал от старой сережки очень тонкий) а штырь от серьги, которую примеряли был шире. Крови не было, но ушко покраснело. Через полчаса после примерки ушко обработали перекисью водорода и Левомицетиновым спиртом. При этой обработке было незначительное выделение крови из...

3 ОТВЕТА
наверх