Как матамфетамин влияет на анализы крови и мочи?

№ 34 212 Нарколог 26.06.2016

Здравствуйте, я покурила метамфетамин в час дня, завтра мне нужно сдавать в 9 утра анализы: общий анализ крови, биохимия, на вич, гепатит в и с, так как нужно делать операцию по поводу эндометриоидной кисты. Скажите отразится ли это употребление на анализах? И если учесть что ещё было употребление алкоголя в 9 утра, то есть за 24 часа перед сдачей анализов.

Екатерина, Октябрьский

ОТВЕТИЛ: 27.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам не следует этого делать, учитывая ваш анамнез. Не советую ранее чем через 5-7 дней выполнять исследования

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Екатерина! Отразится ли это употребление на анализах? - Общий анализ крови, биохимия, на вич, гепатит в и с, и др. вовсе не преследуют целью выявление наркотиков или каких-либо веществ. Для этих целей проводят химико-токсикологическое исследование. Биохимический анализ крови - метод лабораторной диагностики, который позволяет оценить работу внутренних органов (печень, почки, поджелудочная железа, желчный пузырь и др.), получить информацию о метаболизме (обмен липидов, белков, углеводов), выяснить потребность в микроэлементах. Биохимический анализ крови важен для диагностики практически всех болезней, поэтому его назначают в первую очередь. Анализ на ВИЧ и гепатиты позволяет выявить эти конкретные инфекции или подтвердить их отсутствие. А алкоголь за 24 часа полностью удаляется из организма естественным путем. Метамфетамин негативно влияет на многие внутренние органы и общее состояние здоровья.