Давление, цвет лица темно-багровый

№ 34 278 Терапевт 28.06.2016

Утром давление 160 на 110, боль в правой стороне пояснице, заметил если выпить спиртного давление 130 на 90 цвет лица стал темно багровый

пастухов алексей, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Нужно посетить очно кардиолога, провести обследование и назначить адекватное лечение гипертонической болезни. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего прекратите прием алкоголя в любом его виде. Выполните клинический анализ крови, мочи, уздг сосудов головы , узи почек. Немедленно вызывайте неотложку( если сохраняется повышенное АД.