Зуд, жжение, обильные выделения перед и после месячных

№ 34 290 Гинеколог 29.06.2016

Здравствуйте. Примерно 3 месяца назад за несколько дней перед месячными и через несколько дней после них начали появляться выделения из влагалища. Выделения обильные, больше похожие на творог, на ощупь как слегка абразивные, запаха не имеют, при этом все это сопровождается зудом и жжением. Буквально 2 дня этих выделений и все проходит без следа, как будто ничего и не было. Причем чем быстрее все выйдет тем быстрее проходит. Сходить к гинекологу не получается, у нас с ними беда, а на платного пока нет средств. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем вылечить. 8 месяцев назад (понимаю, что времени прошло много) была у врача все было чисто. Под вопросом был диагноз эндометриоз, на не подтвердился, сказали что просто какое-то воспаление, так как матка была рыхлой как при беременности, но узи показало что беременности нет. Врача посещала как раз с тем вопросом, что в течении 2-х лет беременность не наступает. Есть двое детей, рожала сама, и 6 абортов. Вот хотели третьим обзавестись, но теперь видимо никак. Заранее спасибо за ответ.

Александра, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, аборты часто становятся причиной бесплодия. Что касается выделений вам обязательно следует сдать мазки, бак посевы, анализ ПЦР на инфекции. Диагноза "какое-то воспаление" нет, вам должны были назначить лечение или дообследовать. С учетом того, что процесс хронический, необходимо повысить защитные силы организма, чтобы поовысить шансы на выздоровление. С этой целью назначают иммуномодулятор галавит по одной свече ректально раз в два дня. на курс 10 суппозиториев. Посетите врача в ближайшее время, достаточно для этого записаться в жк на прием.