После операции на аппендицит – слабое мочеиспускание

№ 34 336 Хирург 30.06.2016

Мне 47 лет. Пять дней назад сделали операцию на аппендицит. Сказали, что обычный, но вставили дренажную трубку с рукавичкой. На третий день эту трубку сняли. Но я заметил, что стал плохо ходить по-маленькому. Заключается это в том, что есть ощущение полного мочевого пузыря, а как только начинается испускание мочи - она проходит очень медленно и маленькими порциями. Хотя воды специально пью много. Такое ощущение, что клапан мочевика открывается на совсем чуть-чуть. Ощущение полного мочевика практически не проходит. До операции таких проблем никогда не было. По урологии ничем никогда не болел. Заранее благодарен за ответ.

Истислав, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 30.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, Уточните, во время операции ставили мочевой катетер. Похоже на обострение уретрита или простатита. Надо сдать общий анализ мочи.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую прием спвзмолитического препарата, узи предстательной железы, соскоб пцр на все группы инфекций