Тяжесть и вздутие вен левой ноги (ниже икры)

№ 34 419 Болезни сосудов 02.07.2016

Доброго времени суток. 1. Вчера после обеда лег на диван отдыхать и почувствовал пульсацию (ток крови) по крупной вене левой икры, что сопровождалось онемением и чувством распирания (вздутия) 2. Когда встал то почувствовал тяжесть и вздутие вен. Особенно хорошо видно это стало после продолжительной ходьбы по улице. Вены на левой ноге выпирают сильнее обычного + ощущения тяжести не покидает. 3. По моим ощущениям обнаружил точку (очаг) в котором кажется произошло перекрытие хода кровотока. Вчера это было в районе икры, а сегодня уже очаг переместился в район ступни. Это отчетливо ощущается. Подскажите с чем это может быть связано и что нужно делать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Иван, Саратов

ОТВЕТИЛ: 05.07.2016 Евгений Илюхин Санкт-Петербург 0.0 флеболог, гл. врач

Здравствуйте, обратитесь к флебологу очно. Желательно, чтобы он сам выполнял ультразвуковое исследование вен.