Герпес 6 типа у грудного ребенка

№ 34 429 Инфекционист 02.07.2016

Моей дочери 2 месяца, она родилась преждевременно, на 30 неделе. В больнице провели анализы на герпес, обнаружили титры герпеса 6 типа. В первом анализе 19/05 ПЦР- Вирус герпеса 6 типа (копии)-3.59 x 10^2 копий ДНК/10^5 клеток. Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения вируса герпеса 6 типа у материале – 5 копий ДНК/10^5 клеток Линейный диапазон: 5х10^2 - 1х10^7 копий ДНК/мл. Вирус герпеса 6 типа (Lg) 2.56 Lg/10^5 клеток Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения вируса герпеса 6 типа у материале – 5 копий ДНК/10^5 клеток Линейный диапазон: 5х10^2 - 1х10^7 копий ДНК/мл. После этого принимали флавазид и лаферобион. Повторно сдали анализ 02/06: Вирус герпеса 6 типа (копии) < 1.00 x 10^2 копий ДНК/10^5 клеток. Вирус герпеса 6 типа (Lg) < 2.00 Lg/10^5 клеток. Продолжили принимать только флавазид. Окончили его неделю назад и 30/06 опять сдали анализ. Вирус герпеса 6 типа (копии) 1.45 x 10^2 копий ДНК/10^5 клеток. Вирус герпеса 6 типа (Lg) 2.16 Lg/10^5 клеток. Нужно ли нам продолжать принимать противовирусные препараты и когда нужно будет сделать повторный анализ? Какое лечение в данном случае необходимо ребенку?

Татьяна, Сумы

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели невролог не обнаружил каких либо отклонений от нормы, вам ничего не угрожает. Поговорите об этом

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! при отсутствии клинических проявлений лечение не требуется. С ув., Александров П.А.