СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

10 лет заложен нос

№ 34 455 ЛОР 03.07.2016

Добрый вечер, я хочу проконсультироваться с Вами вот по какому вопросу, у меня уже лет 10 заложен нос, дышать не могу, капаю капли ксилен и только от них мне становится легче, к врачам не обращался до недавнего времени, неделю назад пошёл на приём к врачу, он мне сказал, что у меня немного искривлена перегородка, но не в этом причина, и ещё отек слизистой, врач прописал капать капли назонекс месяц, первые 2 недели 2 раза в день утром и вечером, вторые 2 недели 1 раз в день. Если спустя месяц нос так и будет постоянно заложен, то будут делать операцию. В инструкции данных капель написано, что побочный эффект от них это головная боль и вот я капаю их неделю и каждый день болит невыносимо голова и даже таблетки не помогают, подскажите возможно ли капать какие то аналоги, у которых нет такого побочного эффекта?

Екатерина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! Назонекс на сегодняшний день единственный препарат гормональный не имеющий ни аналогов ни общего действия. Его обычно назначают на длительный срок и Вашем случае думаю что доктор прав назначив его. Вы 10 лет холили и ревностно сохраняли взращивали свою проблему что бы теперь с ней расстаться без всяких проблем и быстро

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.12.2016

После укола от кисты, ооочень болит зуб!

Здравствуйте! Вчера днем, почистили каналы в зубе и вкололи укол в канал. Вчера зуб болел, но терпимо было, сегодня уже даже и таблетки не помогают. Думаю, завтра пойти удалить зуб. Боли невыносимые, болит голова и нос закладывает, и глаз красный, чуть-чуть щека припухла. Что делать?

1 ОТВЕТ
04.02.2014

Воперативное лечение вазоматорного ренита

Добрый вечер. У меня вазамоторный ринит, не аллергический. Сколько будет стоить и как она назвается? P/S врач назначил на операцию, что то там с прижиганием или еще с чем-то вроде этого, но ждать нужно до середины мая, потому как там очередь. А еще я полоскал нос сильным раствором носа, боль так сказать отдавала в голову, можно ли было?

1 ОТВЕТ
11.01.2016

Сильные головные боли

Добрый вечер. Уже неделю мучают головные боли. Болит лобная часть. Давит на глаза, даже больно посмотреть в бок. Приступы боли усиливаются в районе 3-5 вечера. Пью цитрамон и немного легчает. При этом периодически закладывает уши и стреляет в носу. В период обострения боли приходится фокусировать взгляд. Зеленый насморк. И голова тяжелая иногда, путаю с какой стороны исходит звук. Помогите, что со мной?

0 ОТВЕТОВ
28.01.2016

Постоянные головные боли

Здравствуйте! Моей дочери 16.5 лет. Ее мучают головные боли, причем постоянно. Особенно сильно в левой части головы, в районе виска. Были у врача, у нее скалиоз. И все. Пропила курс таблеток пантогам и мидокалм. Это было все лечение, а головные боли продолжаются. Особенно сильные боли, когда занимается уроками, т. Е. Умственные нагрузки.

0 ОТВЕТОВ
18.05.2016

Нос не дышит, как лечить?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом и как лечить, заранее очень благодарна! С 7. 05 16 уже не дышит нос. Делали 2 снимка. По 1 - снимку сказали просто о. Ринофарингит и назначили називин. По 2 снимку - предложили прокол либо лечение- выбрала лечение - назначали: сумамед, полидекса, мазь сложную и Эзлор +ещё промывала водой с морской солью. Но от такого лечения стало только хуже. Нос совсем не дышит, голова болит. Прикрепила последний снимок от 13. 05. И как вы считаете стои...

1 ОТВЕТ
наверх