Опухла нога, поднялась температура, что делать?

№ 34 465 Болезни сосудов 03.07.2016

Здравствуйте, мне 44 года, у меня покраснела нога, потом резко опухла, что было даже больно ходить, к вечеру поднялась температура 39, я выпила обезболивающее. На следующий день температуры не было. Через 2 дня в ночь, опухоль прорвалась, стала вытекать обычная жидкость, опухаль стала спадать, ходить стало легче. Скажите пожалуйста, что это такое, что теперь делать и в случаи чего, куда идти?

наталья, клин

ОТВЕТИЛ: 05.07.2016 Евгений Илюхин Санкт-Петербург 0.0 флеболог, гл. врач

Здравствуйте, по такому описанию поставить диагноз невозможно. Обратитесь очно к хирургу. От самолечения и дистанционного лечения лучше воздержаться.