Анализы. Отсутствие беременности.

№ 34 477 Уролог 04.07.2016

Не получается забеременеть. Мне 29, мужу 32, живем вместе 11 лет. Я проверялась, все хорошо, а вот муж не хочет идти в больницу. Заставила сдать спермограмму. Вот теперь не знаю, что с ней делать. Помогите расшифровать, пожалуйста. Обьем 3. 2 pH 8 вязкость 0. 3 время разжижения 60 минут цвет беловато-сероватый запах спермина мутность -мутная слизь не обнаружена кол-во лейкоцитов в 1 мл - 100000 эпителиальные клетки уретры 0-1, простаты 0-1 лецитиновые зерна в незначительном кол-ве кристалы Бетхера не обнаружены концентрация сперматозоида в 1 мл -11 амилоидные тельца не обнаружены общее кол-во сперматозоидов 35. 2 сперматофаги не обнаружены жизнеспособность сперматозоидов 62% А+Б активноп. И малоп. -55% отсутствуют поступ. Движ-я- 7% d неподвиж сперматоз. -38% агглютинация и агрегация. - агрегация + нормальные сперматозоиды 52% патологические формы 48% патология головки 34% патология шейки 6% патология хвоста 8% индекс по Фаресу 21. 82 клетки сперматогенеза 1 К какому специалисту нам обратиться? Спасибо

JLO, Днепр

ОТВЕТИЛ: 04.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, с такими результатами беременность весьма сомнительна. Необходимо выполнить исследование соскоба пцр на все группы инфекций, анализ секрета предстательной железы. По результатам можно предположить суть проблемы и проводить терапию

ОТВЕТИЛ: 04.07.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Вам нужно повторить анализ с МАР-тестом через 3 недели и обратиться к андрологу.