Как отличить задержку от выкидыша?

№ 34 533 Гинеколог 05.07.2016

Здравствуйте, была задержка 18 дней, хотя обычно месячные начинались во время, тест не делала, т. К. Всегда предохраняемся презервативами, думала жара так повлияла или переутомление на работе. Вчера начались месячные, как никогда обильные, выходят тёмно-бордовые сгустки, жутко болит низ живота и поясница, записалась ко врачу, идти только через 8 дней. Есть ли вероятность что я забеременела, и это выкидыш? Если сейчас сделать тест на беременность, покажет ли он что-то? Увидит ли врач при осмотре если был выкидыш? Мы очень хотим ребенка, но чуть позже, поэтому важно как можно раньше узнать причину задержки. Заранее огромное спасибо за ответ!

Екатерина, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 05.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, причин задержек не мало. Выполните осмотр, исследование уровня хгч( даже в случае выкидыша уровень будет выше нормального.