Вопрос о возможном заражении вич

№ 34 541 Инфекционист 06.07.2016

Пришёл домой с прогулки, когда снимал носки на ступне обнаружил небольшое пятнышко алого цвета, сразу подумал что кровь, она уже была засохшая, ногу промыл в воде с мылом и обработал перекисью, хотя саму рану я не мог потом найти. Теперь мысли дурные не дают спокойно жить а если я не заметил как встал на иголку и как укололся, что если игла инфицированного вич была, а если я заразился? Вообщем ужас твориться в голове. И сказать то не могу никому ведь сам точно не знаю иголкой я укололся или ещё чего. После на следующий день у меня появилось слабость, пропал аппетит. Читал что если обратиться к инфекционисту втечении 72 часов могут прописать курс профилактики. Но я даже боюсь обращаться к врачу ведь я не уверен чем укололся и был ли это вообще укол. И успокоить себя не могу все думаю откуда на ступне алое пятнышко похожее на кровь, да и ходил все время в туфлях а их проколе могло только что то острое. Скажите каковы шансы заражения вич? Стоит ли идти к инфикцеонисту или же это бессмысленно и мне все равно не пропишут терапию тк моя история не вызывает доверия;(((

Трофимов Дмитрий, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 06.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно посетите психолога, выполните анализ крови через 1,3,6 месяцев. Это вас успокоит. Прием пустырника форте в обед и вечером

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.07.2016 Трофимов Дмитрий, Тюмень

Спасибо за ответ. Да психолог нужен сам понимаю, моя жизнь превращается в кошмар. Просто в интернете всякого начитался. Пишут что вероятность заразиться Вич при уколе иглой от шприца на улице не велика, правда ли это? И если есть шанс заражения стоит ли сейчас пока не прошло 72 часа идти к инфекционисту за терапией( если конечно её дадут)? Извините за навязчивость

ОТВЕТИЛ: 06.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прекратите читать все подряд. В интернете и специалисту весьма легко " потеряться. Настоятельно рекомендую попить пустырник, почитать хорошие, бумажные! книги. Вы непременно придете " в себя"