Возможно ли заражение?

№ 34 678 Инфекционист 09.07.2016

Я ходила на маникюр с педикюром, ножнички свои, но она меня порезала и не один раз, и на руках и на ногах. Есть ли риск заражения вич и гепатитом с при соприкосновении с пилкой, щеткой, самим лаком и маслом для кутикулы? Очень переживаю теперь (((

Ирина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 10.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если у вас есть сомнения , выполните исследовия крови. Инструментарий должен быть обработан или строго индивидуален( есть расходники)

ОТВЕТИЛ: 10.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Риск есть, в основном в отношении гепатита В, особенно если не привиты. С ув., Александров П.А.