Бешенство

№ 34 683 Инфекционист 10.07.2016

Добрый день, ситуация следующая, наша привитая собака вчера поймала и убила неизаестного котенка (маленькую кошку) у нас на территории дома. Прививки сделаны ей в сентябре 2015 года, написано повторить в августе 2016 года. Мы сразу почти убрали мертвую кошку, я ее не касался. Утром, через 10 часов после контакта собака напала на хозяина и укусила сильно в ногу и потом в руку. Собака иногда проявляет такие признаки агрессии даже на своих хозяев. Я испачкался в папиной крови после того как он его укусил, сразу помыл руки и использовал спирт, но на руках заусенцы. Нужно ли мне делать прививку или уколы от бешенства. Прошу Вашей помощи, очень переживаю.

Владимир, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 10.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в данной ситуации обратиться в травмпукт необходимо укушенному, для обработки раны. От животного необходимо избавиться. У вас нет риска