Укус клеща

№ 34 720 Инфекционист 11.07.2016

17 мая укусил борролиозный клещ. Сразу начала пить доксициклин 10 дней по 2 таблетки в день. Признаков заболевания не было: ни повышения температуры, ни покраснения кожи. Анализ крови клинический хороший. Надо ли мне сейчас сдавать кровь на иммуноглобулин G?

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Анализ на иммуноглобулин G проводить нет смысла так как это показатель памяти организма и если и проводить исследование то на иммуноглобулин А и М так как именно они показывают рост и заболевание

ОТВЕТИЛ: 12.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Сдать сейчас ифа на кл. боррелиоз и энцефалит Ig M и G. С ув., Александров П.А.