Стоит ли делать узи в пять акушерских недель

№ 34 751 Беременность и роды 12.07.2016

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я высчитала срок беременности 5акушерских недель. Тест показал еле видную полоску ещё за пять дней до предполагаемых месячных (9. 07). После задержки в один день полоска стала яркая. Это вторая беременность. Первая замерзая - анэмбриония сейчас стало казаться, что перестало тошнить, хотя до этого вроде тошнило. Живот слегка тянет. Выделений нет. Частые позывы к мочеиспусканию. Небольшая слабость. Хочу сходить на узи, чтобы исключить ЗБ. Будет ли оно информативным?

Анна, Магадан

ОТВЕТИЛ: 12.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Анна. С УЗИ думаю надо повременить. А вот кровь на гормон ХГЧ сдать нужно .Пришлете результат. Сделаем выводы.